Продажа квартир в ЖК ЦДС Новосаратовка (Город Первых) от партнёра застройщика

Отделка квартиры в новостройках: какую лучше выбрать?

Рынок недвижимости постоянно развивается, а конкуренция между застройщиками растет. Большая часть крупных застройщиков, на текущий момент, дают своим потенциальным клиентам несколько вариантов отделки квартир.

В последние годы наблюдается повышенный спрос на квартиры в новостройках с готовой отделкой. Степень готовности может отличаться: от частичного ремонта до полного ремонта, позволяющего заселиться в квартиру и начать жить непосредственно сразу.

Спрос формирует предложение, именно по этой причине все больше девелоперов изначально включают в свою проектную документацию разные вариации ремонта квартир. Особенно это касается новостроек в сегменте комфорт и эконом.

Спрос на такой формат жилья объясняется целым рядом плюсом:

  • Потенциальным покупателям квартир больше не приходится тратить время на ремонт, занимает длительный промежуток времени (от нескольких месяцев до полугода).
  • Стоимость ремонта может быть включена в общую сумму ипотеки, что избавляет от необходимости брать дополнительный кредит с целью погашения суммы ремонта, чтобы воплотить в жизнь желаемый ремонт.

Востребованность нового жилья с готовой отделкой объясняется тенденцией к постоянному ускорению уровня жизни. Живя в постоянной спешке, люди хотят максимально минимизировать трудозатраты на то, что можно доверить профессионалам, а не решать самостоятельно.

Виды отделок в новостройке

На сегодняшний день устоялся перечень типов отделки жилья в новостройках. Каждый вид имеет свои сильные и слабые стороны, зависящие от девелопера.

В общей концепции среди доступных вариантов отделки квартир, можно выделить основные:

  • 1. Черновой вариант отделки. Это наиболее бюджетный вариант, но, при более подробном рассмотрении не самый рентабельный. Собственнику жилья придется самостоятельно находить исполнителей и делать ремонт своими силами. Этот вариант зачастую невыгоден потому, что собственник квартиры, в отличие от девелопера не может претендовать на получение специальных цен от производителей строительных материалов ввиду малых объемов закупкив розницу. Девелопер, совершающий массовую закупку имеет возможность предлагать своим клиентам качественную отделку по весьма выгодной цене. Черновая отделка подразумевает устройство напольной стяжки и установку входной двери. Некоторые застройщики даже в черновую отделку включают создание электрической разводки.

  • 2. Предчистовой вариант отделки, который у большинства застройщиков идет под названием White Box, что в дословном переводе означает «белая коробка». Такое решение можно назвать промежуточным этапом между черновой отделкой и полным ремонтом «под ключ». Как правило, предчистовая отделка включает напольную стяжку, готовые оштукатуренные перегородки, электрическую разводку, полноценное обустройство системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, выравнивание оконных откосов. Предчистовая отделка подразумевает квартиру готовую к выполнению финишных отделочных работ.

  • 3. Полная чистовая отделка или отделка «под ключ». Чистовой вариант чаще всего выполняется на основе профессионального дизайн-проекта. В зависимости от класса квартиры и особенностей застройщика потенциальным покупателям иногда предлагается несколько вариантов цветовых решений. Чистовая отделка подразумевает полный комплекс работ, выполняемых застройщиком перед полной сдачей квартиры. Новоселам в таком случае остается только меблировка. В вопросе ценовой политики вариант полной чистовой отделки, также может различаться между собой в зависимости от уровня и класса применяемых отделочных строительных материалов.

  • В базовом варианте чистовая отделка включает:

  • полноценную подготовку стен с выравниванием, штукатуркой и устройством финишного покрытия в виде обоев или плитки в санузлах;

  • комплекс работ по отделке пола, начиная от стяжки и заканчивая финишным покрытием в виде линолеума или ламината. В домах элит класса, возможно, устройство паркетного пола;

  • выровненные потолки;

  • установку входной и межкомнатных дверей;

  • установку радиаторов отопления;

  • разводку электричества и монтаж необходимого количества розеток;

  • подключение сантехники.

Тонкости приема квартиры с ремонтом

Квартира с отделкой в новостройке идеально подходит для быстрого переезда. Тем не менее, это не означает, что все работы будут выполнены идеально. Именно поэтому собственник должен уделить особое внимание любой мелочи при приемке квартиры. До подписания акта приема-передачи квартиры собственник имеет право перечислить девелоперу все недочеты и потребовать их устранения.

Если собственник сомневается в своих силах или компетенции, можно воспользоваться услугами квалифицированного специалиста по приемке. В последние годы это довольно распространенная практика. По закону застройщик не имеет права препятствовать нахождению в помещении третьего лица на момент приемки квартиры. Срок устранения дефектов должен быть прописан в тексте ДДУ. Если же сроки не указаны, на законодательном уровне установлен срок не более 45 суток с момента подачи заявления на устранение.

Как показывает практика, в случае приемки квартиры с ремонтом "под ключ", важно обратить внимание на следующие моменты:

  • Возможные скрытые дефекты. Речь идет о неидеальном выравнивании стен, трещинах на потолке, плохо установленных инженерных коммуникациях и многое другое. Чтобы защитить себя от такой ситуации, нужно проконсультироваться у квалифицированного специалиста по приемке.
  • Некачественные входные двери. Даже если Вы видите, что двери качественные и надежные то, все равно стоит в любом случае произвести замену замков.
  • Звукоизоляция. К сожалению, каждый застройщик выполняет этот пункт надлежащим образом. Безусловно, это зависит и от класса жилья в том числе. Параметры звукоизоляции лучше проверять заранее, потому что по окончании ремонта изменить изменить что-либо будет довольно сложно.
  • Необходимо проверить качество оконных и дверных проемов. Дверь должна открываться без усилий и без скрипов.
  • Обязательна проверка исправной работы вентелляционной системы, ведь от этого параметра зависит комфортный микроклимат в помещениях и здоровье проживающих в квартире людей, так как при нарушениях технологий может образовываться плесень, нарушаться циркуляция воздуха и многие другие неприятные вещи.

Описание разных вариантов отделки

Точного ответа на вопрос, в каком формате лучше купить квартируне существует. Это зависит от личных предпочтений и финансовых возможностей потенциального покупателя.

На данный момент каждый из вариантов имеет свои преимущества и недостатки.

Сильные и слабые стороны чернового варианта отделки

Приобретая квартиру без какой-либо отделки, человек получает буквально "голые" стены и пол, где могут отсутствовать даже межкомнатные перегородки.

Среди достоинств черновой отделки можно отметить:

  • Стоимость варианта с черновой отделкой будет примерно на 15% ниже стоимости предчистового варианта отделки.
  • Отсутствие межкомнатных стен дает возможность сделать планировку квартиры с учетом собственных предпочтений.
  • За дизайн и отделочные материалы собственник квартиры отвечает самостоятельно, а значит, может выбрать нужный для себя вариант по цене и качеству.

Минусы черновой отделки:

  • Большой объем «грязных работ» нужно будет делать собственнику жилья.
  • Время переезда в новую квартиру существенно откладывается.

Преимущества и недостатки предчистового варианта отделки

White Box, как правило, используется компаниями-застройщиками при возведении современных новостроек. Такой промежуточный вариант между черновой отделкой и полной отделкой обладает рядом плюсов:

  • Экономия временных и финансовых затрат, потому как большая часть работ уже позади (стяжка сделана, а стены готовы под покраску).
  • "Грязной" работы уже завершены, но за собственником остается возможность выбора финишной отделки стен и пола по желанию.
  • Свобода действия для реализации дизайнерских идей.
  • Отсутствие работ с повышенным уровнем шума.
  • Среди недостатков стоит отметить, что в квартирах с отделкой White Box бывает проблематично заметить дефекты в виде трещин, сколов или кривизны стен и пола.

Плюсы и минусы отделки "под ключ"

Этот вид отделки стоит покупать исключительно у проверенного девелопера, обладающего репутацией и множеством успешных проектов аналогичных объектов.

Среди чистовой отделки можно отметить следующие моменты:

  • Можно перевозить вещи и заселяться сразу после приобретения квартиры. Сделана финишная отделка всех поверхностей (пола и стен) и разводка инженерных коммуникаций.
  • Потенциальному покупателю не нужно искать средства или прибегать к кредитованию и время на ремонт.
  • Основной недостаток этого подхода — невозможность самому проверить качество используемых материалов. В этом вопросе придется полагаться на порядочность компании-застройщика.
  • Покупка жилья — серьезный и ответственный шаг. Поэтому прежде чем заключить сделку, нужно внимательно учесть все варианты, риски, и принимать окончательное решение, основываясь на своих предпочтениях, финансовых и временных возможностей.

В разделе Квартиры представлен большой выбор жилья с разными типами отделки (от черновой до отделки "под ключ"). Покупайте жилье, подходящее именно вам!

Перейти к выбору переуступок

    Мы знаем о жилом комплексе ЦДС Новосаратовка (Город Первых)

    Если вы тоже хотите узнать подробнее о жилом комплексе, то оставьте номер вашего телефона или ознакомьтесь с описанием проекта

    Заказ обратного звонка

    Оставьте ваш номер телефона, чтобы забронировать квартиру или получить консультацию

    Номер телефона

    Номер введён не корректно

    Нажимая кнопку «Заказать звонок», вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных

    Контакты главного офиса

    ул: Каменноостровский проспект, д 37, офис: 633

    ст. метро Петроградская

    10:00 — 21:00, по будням

    11:00 — 19:00, по выходным